Руководитель армавирского центра «Точка роста» встретилась с министром образования РФ

Руководитель армавирского центра «Точка роста» встретилась с министром образования РФ

В Красногорске (Московская область) прошел I Всероссийский форум руководителей центров «Точка роста». 
Как сообщили в краевом министерстве образования, в съезде приняло участие 2049 учителей из 50 регионов страны. В их числе руководитель Армавирского центра Ирина Токарева.

Вместе с остальными участниками кубанской делегации она встретилась с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Руководитель ведомства поблагодарила педагогов за проделанную работу и отметила, что открытие «Точек роста» позволяет повысить качество образования детей, живущих в сельских поселениях. 
Участники форума смогли познакомиться с новыми формами работы и передовым опытом коллег из других регионов. А также изучили особенности высокотехнологичного оборудования и цифровых инструментов. 
Напомним, в сентябре на базах сельских школ Кубани открылись 153 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В следующем году запланировано создание 42 инновационных центров для обучения школьников. Как сообщали ранее в управлении образования Армавира, в перспективе открытие «Точек роста» на базе школ № 16 (х. Красная Поляна) и № 25 (Старая Станица). 
 

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях