Армавирцы приняли участие в выставке «ЮГАГРО»

Армавирцы приняли участие в выставке «ЮГАГРО»

В Краснодаре, в выставочном комплексе «Экспоград Юг» с 19 по 22 ноября проходит 26-я, самая масштабная в России, Международная выставка сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО». 
 

Она организована при поддержке Минсельхоза России, администрации Краснодарского края, регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках выставки проводятся  конференции, круглые столы, семинары для специалистов отрасли.
Постоянный ее участник – Федеральный научный центр ВНИИМК. В этом году в своем павильоне он представил посетителям новейшие сорта и гибриды подсолнечника, сои, рапса, сурепицы, льна масличного, образцы посевного материала, рекомендации по технологиям возделывания, новые средства биологической защиты масличных культур, анализатор для определения масличности и влажности масличного сырья и другие разработки.
20 ноября ФНЦ ВНИИМК провел круглый стол по теме «Новинки и перспективные направления селекции масличных культур, технологии получения стабильно высоких урожаев». Модератор – врио директора ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК академик РАН Лукомец В. М.
Достижения Армавирской опытной станции-филиала ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК включены в состав экспонатов ФНЦ. Это актуальные на сегодня гибриды подсолнечника – Натали, Ирен, Арис, Арнеб, сорта – Калибр, Пилот, Протон, сорта сои – Дуар, Дуниза, Весточка, Зара, семенной материал подсолнечника, сои и озимого рапса.
Помимо выставки «ЮГАГРО» ученые армавирского филиала обычно демонстрируют свои достижения и на ежегодной московской выставке «Золотая осень», всероссийских и региональных Днях поля. Краевой День поля по озимому рапсу регулярно проводится в Армавире на полях филиала.
 

В. Петрова
фото: yugagro.org

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях