В продолжение темы о празднике матери в Армавире

В продолжение темы о празднике матери в Армавире

Что значит быть мамой особенного ребенка? О своем жизненном опыте, о семье и детях — рассказывает мама двух детей Юлия Жигайлова.

 Юлия Жигайлова — мама ребенка-инвалида.
  Я — мама двух прекрасных девочек: Виктории  (11 лет) и Варвары (6 лет). Моя младшая доченька Варвара родилась с  синдромом Дауна. Что значит для меня быть мамой особенного ребенка?  Это жить в постоянном движении! Варя буквально перевернула нашу жизнь и, как ни странно, в лучшую сторону. Благодаря особенному ребенку в нашей семье стало больше взаимопонимания, любви и радости, наша семья очень сплотилась.  Мы не делаем различия между детьми и воспитываем их одинаково.
  В связи с постоянными поездками на различные реабилитации  мы много путешествуем всей семьей. Знакомимся с интересными людьми, с которыми мы бы никогда не встретились, родись у нас обычный ребенок. Очень радуемся успехам и достижениям нашей Вари.  Хотя даются они непросто —  требуется очень много труда и терпения. Когда Варя родилась, я боялась, что не смогу работать. Но, к счастью, это не так. Варя ходит в детский сад, я работаю. И даже на любимые увлечения остается время. Люблю рукодельничать — рисовать, вышивать. Наша жизнь наполнена обычными заботами — школа, садик, дом, секции, занятия. 
Конечно, ни одна семья не готовится к тому, что однажды родится особенный ребенок. Все представляют свою идеальную жизнь и здоровых успешных детей.  Однако реальность такова, что быть мамой особенного ребенка временами бывает очень тяжело. Это требует гораздо больше сил, внимания и терпения, но мы не представляем нашу жизнь без Вареньки. Она и делает нашу жизнь настоящей. 
 

Наталья ИВАНОВА
Юлия Жигайлова. Фото из семейного архива.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях