Армавирские самбисты привезли домой комплект медалей

Армавирские самбисты привезли домой комплект медалей

Армавирец Харун Тлишев завоевал золотую медаль на Кубке России по самбо среди мужчин и женщин. 

Соревнования прошли в Нижегородском Кстово. В нем принимали участие самбисты из 53 регионов страны. Кубанскую сборную представляли 29 спортсменов, среди которых — армавирцы. 

По информации Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо, первый день Кубка оказался успешным для региональной команды — спортсмены завоевали четыре медали. «Серебро» сборной принес армавирец Аслан Мудранов, «бронзу» — самбисты из Сочи, Новороссийска и Анапы. 

Наиболее успешно на второй день соревнований выступил армавирец Харун Тлишев. В заключительном финальном поединке он поборолся со спортсменом с Урала и по итогам схватки завоевал «золото». Стоит отметить, что Харун принес сборной единственную награду высшей пробы. 

Что касается еще одного самбиста из Армавира — Егора Мгдсяна, то по итогам соревнований он стал обладателем бронзовой награды в своей возрастной и весовой категории. 

Всего в активе кубанцев восемь наград («золото», «серебро» и шесть бронзовых медалей). 

Как сообщили в пресс-службе краевого минспорта, победители Кубка России проходят отбор в национальную сборную для выступлений на более престижных состязаниях – Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». 

Стоит отметить, что при поддержке регионального фонда развития контактных видов спортивных единоборств кубанская команда полным составом смогла участвовать в данных соревнованиях

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото предоставлено Центром олимпийской подготовки по самбо и дзюдо.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях