Все лучшее — детям

Все лучшее — детям

Здравоохранение. Медицинские учреждения Армавира продолжают оснащать современным оборудованием.

Детские поликлиники  два года подряд получают современное дорогостоящее оборудование, необходимое для ранней диагностики заболеваний у детей.

Это два ЭКГ-аппарата, рентген-аппарат, гематологический анализатор, ЛОР-комбайн и другая медицинская техника.

— Детскому здравоохранению в крае уделяется особое внимание, — сказала главный врач «Детской городской больницы» Алла Черепивская. — После майского указа Президента 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» созданы специальные региональные программы по развитию первичной медико-санитарной помощи. 

В прошлом году учреждение получило оборудование на сумму 15,6 миллиона руб­лей. В этом запланировано оснастить детские поликлиники оборудованием на 22,1 миллиона рублей. Новая техника дает медикам и новые возможности. Например, вместе с врачами перинатального центра у нас наблюдают за недоношенными детьми, родившимися с экстремально низкой и низкой массой тела (500–1000 граммов). У таких малышей могут возникнуть заболевания глаз, развиться слепота, и им, как никому другому, нужны своевременная диагностика, врачебная помощь. В детском офтальмологическом кабинете есть все необходимое оборудование для таких пациентов, что позволит предупредить развитие тяжелых заболеваний глаз.

Детская поликлиника № 2 за последнее время заметно преобразилась. Этому способствует участие в приоритетном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 

Все это позволило сократить очередь к специалистам.

Красочная навигация указывает номера кабинетов и время приема специалистов. 

С августа проводятся работы по перепланировке «Открытой регистратуры», где пациенты смогут общаться напрямую с регистратором, получать всю необходимую информацию. 

Дежурный администратор, находящийся в холе поликлиники, всегда ответит на вопросы посетителей, поможет записаться на прием, подскажет, где находится специалист.

Для маленьких пациентов созданы комфортные условия пребывания в поликлинике. Установленная на втором этаже небольшая детская площадка привлекает детей, позволяет им во время ожидания приема поиграть со своими сверстниками.

Екатерина РЕШЕТНИКОВА
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях