«Аленка» отмечает юбилей

«Аленка» отмечает юбилей

Детскому саду № 42 исполнилось полвека.

Детский сад № 42  — это удивительная страна детства. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, а грустное и неинтересное может показаться довольно веселым и увлекательным. В этой стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным.

Воспитанники детского сада «Аленка» принимают активное участие в различных мероприятиях: являются неоднократными победителями городских конкурсов, становятся лауреатами и призерами краевых и федеральных конкурсов, олимпиад, фестивалей  творческих и исследовательских работ.

Улыбки и радость на лицах детей — самое главное для родителей и педагогов. Сохранить тепло, уют, комфортную атмосферу в дошкольном учреждении возможно только при умелом и грамотном руководстве.  Наталья Тишкина — прекрасный, ответственный, творческий руководитель. Свой педагогический путь Наталья Васильевна начала воспитателем, и теперь уже ее воспитанники ведут своих детей к нам в сад. 

Как руководитель она поощряет и стимулирует творческую инициативу работников, регулярно готовит педагогов к участию в конкурсах, конференциях, олимпиадах. Создает условия для творческого потенциала каждого педагога, роста их педагогического мастерства, чей опыт отмечен грамотами и дипломами различного уровня. И она сама является примером для всего коллектива. За многолетний, добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения Наталья Васильевна награждена почетной грамотой Министерства образования РФ. Является победителем Всероссийского проекта «Золотые педагогические медали» в номинации «За инновации в управлении образовательной организацией». 

Первые воспитанники детского сада №42. Фото предоставлено детским садом №42.
Первые воспитанники детского сада №42. Фото предоставлено детским садом №42.

В нашем дошкольном учреждении самые трудолюбивые, творческие, любящие детей сотрудники — те, кто отдал свою энергию, силы и стремления работе в дошкольном воспитании. 

Галина Беседина — воспитатель, в чьей трудовой книжке всего лишь одна запись о приеме на работу в дошкольное учреждение № 42.

Детский сад стал для нее вторым домом. Она всю свою жизнь посвятила любимому делу. В 1982 г. Галина Александровна была награждена знаком «Отличник народного просвещения». 

За многолетний труд, за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие системы образования награждена благодарственными письмами и свидетельством о занесении на городскую Доску почета работников образования. Вместе с детским садом она отмечает творческий юбилей — 50 лет в педагогической профессии.

Творческий путь музыкального руководителя Светланы Останиной начался 40 лет назад. К своей работе она всегда относится с большой любовью и это же чувство передает своим воспитанникам через песни, танцы, праздники. За многолетний, добросовестный  труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения награждена почетной грамотой Министерства образования РФ. 

За 50 лет своего существования детский сад № 42 воспитал достойных людей нашего города: юристов, преподавателей, работников социальной сферы,  стал кузницей кадров дошкольного образования г. Армавира.

Пролетели 50 долгих лет, как счастливых дней круговорот,  для многих поколений детский сад стал надежным оплотом.  И вот уже на пороге 45-й юбилейный выпуск!
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях