В администрации города прошел День общественности

В администрации города прошел День общественности

Глава города Андрей Харченко на встрече с руководителями ТОСов, председателями квартальных комитетов обсудил последние события в жизни города, ближайшие планы.

Жилищный контроль

О работе и по проверкам контроля оказания услуг управляющими компаниями за 10 месяцев 2019 года проинформировал начальник отдела жилищного контроля администрации Армавира Н.С. Климов.

— В городе 753 многоквартирных дома, из них более 400 находятся в управляющих организациях, 136 — ТСЖ И ЖСК. В 210 домах — непосредственный способ управления. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 15 лицензированных компаний. К нам поступило более 500 обращений граждан по поводу работы управляющих организаций. В итоге были проведены проверки управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Было выявлено более 250 нарушений и выдано более 150 предписаний по их устранению. 50 материалов направлено для привлечения управляющих компаний к административной ответственности. У одной управляющей компании была отозвана лицензия за неисполнение предписаний. 

ОБРАЩАТЬСЯ: телефон отдела жилищного контроля администрации: 5-01-99.

Проезд в общественном транспорте — по безналу

До конца этого года планируется оснастить троллейбусы и маршрутки устройствами безналичной оплаты. У пассажиров появится новая возможность — оплачивать проезд пластиковыми картами.

Валерия КУДРИНА
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях