На праздник к… президенту

На праздник к… президенту

Армавирская школьница посетит Кремлевскую елку. 

В этом году приглашение на главное новогоднее представление страны получила только одна учащаяся нашего города. Это ученица 6-го «А» класса школы № 17 Екатерина Пушкина. Она отличница учебы и победительница соревнований по спортивной гимнастике. 

— Катя круглая отличница. За все время ее учебы в школе у нее только один раз была четверка в четверти по математике. Она очень активный ребенок. Практически весь день занимается: сразу после школы бежит на секцию по гимнастике, а оттуда домой за уроки. Также она активно участвует в жизни школы, общественных мероприятиях, — рассказывает о своей ученице классный руководитель Кристина Дорожинская. — Хотелось бы отметить еще такую черту характера Кати, как любознательность. Она очень сильно любит посещать экскурсии, и думаю, что путешествие в Москву, на Кремлевскую елку станет для нее незабываемым событием. Как учитель, я очень горжусь успехами своей ученицы.

Напомним, в прошлом году семь армавирских школьников впервые за восемь лет посетили главную елку страны. Всем им было от 10 до 13 лет. Всего в 2018 году от Кубани на главное новогоднее представление были приглашены 68 детей из семи муниципалитетов региона. Это отличники учебы, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. 

На главной елке страны ребятам покажут спектакль «Письмо Деду Морозу». До представления школьники смогут покататься на аттракционах, поучаствовать в конкурсах и викторинах. В завершение мероприятия каждый ребенок получит сладкий подарок. 

Стоит отметить, что эта поездка для детей бесплатная: средства на трансферт, перелет и проживание выделены из регионального и федерального бюджетов. Сопровождать школьницу из Армавира будут педагог, врач-педиатр и представитель силовых структур. 

Кроме того, армавирские отличники учебы, активисты школьного самоуправления, победители предметных олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов посетят елку Законодательного Собрания Краснодарского края. От нашего города праздник в Краснодаре посетят 27 школьников. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях