Опасный продукт

Опасный продукт

«Хладокомбинат Лабинский» уличили в фальсификации сливочного масла
 

Инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявили растительные жиры в 6 пробах сливочного масла производства ООО «Хладокомбинат Лабинский». В составе продукта они заявлены не были, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В рамках проверки инспекторами Управления произведен отбор проб масла сливочного «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, выработанного ООО «Хладокомбинат Лабинский», по ГОСТу и направлен на исследование в ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» установлено, что продукция с указанного завода поставляется в муниципальные и социальные учреждения Российской Федерации. Информация о фактах фальсификации молочной продукции ООО «Хладокомбинат Лабинский» направлена в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Помимо этого, факт фальсификации в сливочном масле подтвердился и при исследовании образца, отобранного сотрудниками отдела ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в рамках контрольной закупки.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, проверка проводится с целью недопущения оборота молочной продукции, выработанной ООО «Хладокомбинат Лабинский», не отвечающей требованиям, создающей угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей, и реализуемой по заниженной стоимости в муниципальные и социальные учреждения Российской Федерации. 

В ходе мониторинга также установлено, что производство сливочного масла осуществляется в условиях, не соответствующих требованиям технических регламентов.

По факту нарушения ООО «Хладокомбинат Лабинский» и его директор привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, наложены административные штрафы на общую сумму 170 000 рублей, выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: https://ura-povara.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях