Недели мужского и женского здоровья в Армавире

Недели мужского и женского здоровья в Армавире

Городские поликлиники приглашают горожан на обследование. 
 

Как сообщила  заместитель главного врача городской больницы Ирина  Романникова, в Армавире стартует традиционная акция «Недели мужского и женского здоровья». 

С 17 по 21 февраля во всех поликлиниках города пройдет «Неделя мужского здоровья». В смотровых кабинетах врачи будут осматривать у мужчин кожу, слизистых оболочки, лимфоузлы, предстательную железу и прямую кишку. Врачи настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 55 лет, так как именно в этом возрасте необходимо уделять особенное внимание профилактике онкологических заболеваний. 
Женщин врачи приглашают со 2 по 6 марта на «Неделю женского здоровья».

Представительницам прекрасного пола специалисты проведут обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки.

— Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии заподозрить злокачественные новообразования и предраковые заболевания. Это значит, что пациент будет направлен на углубленную диагностику и сможет начать своевременное лечение. Рак, обнаруженный на ранней стадии, излечим, если своевременно обратиться к врачу, — сообщила Ирина Романникова.

К сожалению, онкологические заболевания протекают бессимптомно вплоть до последних стадий. И чаще всего это уже не симптомы самой опухоли, а осложнения ее проявления. Вот почему так важна ранняя диагностика. На первой стадии, когда опухоль еще не начала прорастать в органы и лимфосистему, полностью излечиваются 
90–95 % больных. На второй стадии заболевания успешно избавиться от него могут 75% пациентов. На третьей стадии рак излечим только в 50% случаев. Четвертая стадия связана с возникновением отдаленных метастазов во многих органах, и не получится излечить человека полностью.

Как уточнила заместитель главного врача городской больницы по поликлиническому разделу, около трети из выявленных онкозаболеваний диагностированы во время проведения профилактических акций, диспансеризации, в смотровых кабинетах поликлиник по месту жительства.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях