Слагаемые комфорта и развития 

Слагаемые комфорта и развития 

Горожане выбрали, каким будет муниципалитет через несколько лет. 

В минувшее воскресенье в Армавире прошло голосование за благо­устройство зеленых зон. В восемь часов утра в различных районах города и в пригородах открылось 15 пунктов голосования. Каждый избиратель получал специальный бюллетень, в котором было представлено три зоны для благоустройства. Это зеленые зоны по улице Шоссейной, по улице Ефремова (от 30 лет Победы до Мичурина) и  сквер в Северном микрорайоне «Новая школа». 

— В городе много территорий под зеленые зоны, поэтому есть возможность получать финансирование на их благоустройство из федерального, городского и краевого бюджетов, – сообщил «АС» начальник управления ЖКХ Дмитрий Чмож. —  На голосование вынесены те зоны отдыха, которые предложили сами горожане. Мы подготовили проекты их благоустройства, и в минувшие выходные армавирцы сами выбрали те, которые, по их мнению, нужно обновить в ближайшее время.

Выбрать можно было от одной до трех территорий, поставив напротив галочку или крестик. Тот вариант, который наберет наибольшее число голосов, будет реализован в 2021 году. Участвовать в голосовании мог любой житель Армавира, достигший 14 лет и имевший при себе паспорт и местную регистрацию. 

Стоит отметить, что общественные территории приведут в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

— Я пришла сюда, потому что меня волнует тема озеленения города. В Армавире уже немало хороших зеленых зон, где можно приятно провести время. К примеру, мне нравится отдыхать в реконструированном городском парке, мы там с внучкой часто гуляем. Я очень рада тем изменениям, которые сейчас происходят в городской роще. Но все равно хочется, чтобы город был еще зеленее и комфортней для жизни, — рассказала пенсионерка Ольга Иванова, принявшая участие в голосовании. 

Результаты будут объявлены 20 февраля.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, на формирование комфортной городской среды в период 2021 — 2022 годов планируется направить около 3,5 млрд рублей. В 2021 году участниками проекта станут 46 населенных пунктов, в 2022 году – 44. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
16 февраля работало 15 пунктов голосования. Армавирцы выбирали зеленую зону для благоустройства. Фото предоставлено гимназией №1.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях