Приобрести жилье на Кубани поможет «Накопительная ипотека»

Приобрести жилье на Кубани поможет «Накопительная ипотека»

С 25 февраля в Краснодарском крае стартует прием заявок на участие в краевой программе «Накопительная ипотека».

Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, для участия в социальной программе кубанцам необходимо открыть накопительный счет сроком до пяти лет в одном из краевых банков, с которым министерство ТЭК и ЖКХ региона заключило соглашение.

По условиям программы, после открытия счета участники «Накопительной ипотеки» каждый месяц переводят на данный счет от 3 до 10 тысяч рублей. Одновременно с этим из кубанской казны поступает соцвыплата в размере 30% от ежемесячной суммы, объяснил Вениамин Кондратьев. Кроме того, банк также добавляет ко вкладу еще 3,5-5%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев напомнил, что уже более 2 тысяч жителей Кубани улучшили свои жилищные условия благодаря «Накопительной ипотеке». По данным пресс-службы краевой администрации, с момента начала исполнения программы из региональной казны направили более 420 миллионов рублей на счета ее участников.

– Участник программы при желании может досрочно выйти из нее, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять социальную выплату. В этом году из краевого бюджета на проект выделяем почти 33 миллиона рублей, – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заявление об участии в соцпроекте нужно направить в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».
 

Андрей ЛАЗАРЕВ
Жители Армавира также могут принять участие в «Накопительной ипотеке». Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях