Тандем силы и мастерства

Армавирские представители спортивной борьбы привезли награды с двух престижных соревнований.

Греко-римская борьба

В День Защитника Отечества, 23 февраля, в Приморско-Ахтарске прошло Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие ребята из Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Ростовской области, Республики Калмыкия и Астраханской области.

В схватках на ковре армавирские воспитанники СШОР по спортивной борьбе добились высоких результатов. «Золотую» медаль в весовой категории 82 кг взял Ваче Арутюнян. Владимир Аладжев занял 3-е место в весовой категории 96 кг.

Занимаются борцы под руководством тренера Виталия Роганина.

Владимир Аладжев занял 3-е место на Первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров. Фото предоставлено СШОР по спортивной борьбе.

Вольная борьба

Соревнования другого уровня прошли в Белореченске 20-22 февраля. На краевом Первенстве по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 г.р. армавирские спортсмены обеспечили себе призовые места.

Так, первое место занял Вячеслав Шульгин, третье место разделили между собой армавирцы Владимир Сахнов и Богдан Ерыгин. Тренирует ребят Николай Щербаков.

Поздравляем армавирских спортсменов с достойными результатами!

Победители Первенства Краснодарского края по вольной борьбе. Фото предоставлено СШОР по спортивной борьбе.
Андрей ЛАЗАРЕВ
Ваче Арутюнян взял «золото» Первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров. Фото предоставлено СШОР по спортивной борьбе.