Армавирские родители могут получить бесплатные консультации специалистов по детству

Армавирские родители могут получить бесплатные консультации специалистов по детству

С начала года консультационный центр «Семья», созданный на базе детского сада № 6, оказал более двух тысяч бесплатных консультаций родителям. 

Центр появился благодаря победе дошкольного учреждения в конкурсе на предоставление грантов федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». И за полгода работы доказал свою востребованность, своевременность.

— Специалисты отвечали на вопросы пап и мам как очно, при личной встрече, так и дистанционно — через соцсети, по электронной почте, — сообщила старший воспитатель детского сада № 6, специалист консультационного центра «Семья» Александра Скопылатова. — Чаще всего родители спрашивали, как помочь ребенку избавиться от страхов, социализироваться в детском коллективе, как развивать речь дошкольника,  грамотно подготовить его к школе, интересовались, что делать с ревностью братьев и сестер в многодетной семье.

Сейчас, когда семьи находятся в режиме самоизоляции,  старший воспитатель, воспитатели, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, логопед, дефектолог, социальный педагог центра готовы помочь родителям, испытывающим трудности в воспитании или организации полноценного развития детей.

Любой родитель или законный представитель ребенка может обратиться в консультационный центр «Семья», предварительно записавшись по телефонам: 8 (86137) 5-25-81, 8-918-338-69-23, через сайт дошкольного учреждения http://madou6.ru в электронной приемной консультационного центра или отправив сообщение на электронный адрес mbdoy_6_arm@mail.ru. Центр «Семья» расположен в Армавире по адресу: улица Маркова, 317. 
 

Екатерина Решетникова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях