В России с 1 июня могут возобновить начисление пени за неуплату ЖКУ

В России с 1 июня могут возобновить начисление пени за неуплату ЖКУ

Минэнерго предложило вернуть начисление пеней за неоплату услуг ЖКХ с 1 июня. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя министра энергетики России Юрия Маничева.

Ранее правительство России решило, что пени за ЖКУ не будут начислять до 1 января 2021 года. Однако сейчас поступило предложение досрочно отменить мораторий на начисление платы за услуги ЖКХ. Однако, для людей, оказавшихся в сложной ситуации, его могут продлить на два месяца, пишут «Ведомости».

Аналогичная отсрочка касается и предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших от кризиса. Им могут разрешить несколько вариантов погашения задолженности: сразу или частями. Второй вариант рассчитан на три месяца, при этом процент за рассрочку будет равен ключевой ставке Центробанка плюс два процента.

Решение о моратории могут изменить, так как, по подсчётам заместителя министра энергетики России Юрия Маничева, энергетическая отрасль лишится до 700 миллиардов рублей доходов, что поставит под угрозу устойчивое энерго- и теплоснабжение страны.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях