Бюллетень опустят во дворе

Бюллетень опустят во дворе

Жители Армавира смогут проголосовать за поправки в Конституцию прямо у дома.

У горожан появилась возможность проголосовать за поправки в Конституцию России, не уходя далеко от дома. 

Как пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Армавирская Анатолий Савинов, с 25 по 30 июня с 16 до 20 часов рабочие группы членов участковых комиссий развернут пункты голосования во дворах больших многоквартирных домов города, и жители Армавира смогут проголосовать, не посещая избирательного участка.

— Информация о графике работы и местах размещения таких пунктов будет доведена до горожан дополнительно через СМИ, органы территориального общественного самоуправления, квартальных и «старших» домов, — отметил Анатолий Савинов.

Голосование будет осуществляться по месту прописки, только лично и по предъявлению паспорта или заменяющего его документа. Но чтобы не было большого скопления людей в день основного голосования в среду 1 июля, Центральной избирательной комиссией принято решение растянуть референдум на шесть дней. Заполнить бюллетень можно в любой из дней с 25 июня по 1 июля включительно на избирательных участках или придомовых площадках.

Для тех, кто не сможет проголосовать до 1 июля, остается возможность с 8 до 20 часов посетить избирательный участок. Для этого будут созданы необходимые условия, в том числе касающиеся вопросов защиты здоровья. Организаторов выборов и участников голосования обеспечат средствами защиты: антисептиками, перчатками, масками, индивидуальными письменными принадлежностями. Перед избирательными комиссиями стоит задача — дать возможность проголосовать всем желающим без риска для здоровья.

—  Общероссийское голосование —  это не привычные выборы. Дополнительное законодательное регулирование и эпидемиологическая обстановка накладывают на его организаторов дополнительные задачи, — считает председатель ТИК Армавирская Анатолий Савинов. — Мы проводим серию удаленных обучающих мероприятий с членами участковых избирательных комиссий, перешли на электронный документооборот внутри городской избирательной системы. Работу с участниками голосования ведем с соблюдением требований Роспотребнадзора, сводя к минимуму риск инфицирования.

МНЕНИЕ

Елена Сосунова, предприниматель, депутат Армавирской городской Думы.

—­ Поправки в Конституцию РФ усиливают роль парламента, который избирается народом. А это значит, они гарантируют резкие развороты во внутренней и внешней политике страны, что даст ощущение стабильности всем слоям общества.

Импонирует статья о целостности государства. Это вторая поправка в Конституцию «Запрет действий, направленных на изменение границ Российской Федерации». Мне дорого и важно нахождение Крыма в составе России. Поэтому надеюсь, что Россия будет целостной, крепкой, нерушимой, великой державой. 

Особенно поддерживаю 11 статью «Создание условий экономического роста страны, повышение доверия между государством и гражданами», потому что сейчас, особенно после пандемии, экономический рост и создание благоприятных для него условий является важным аспектом существования государства. 

В четвертой поправке упоминается о Боге, защите исторической правды, признании детей важнейшим достоянием, установке приоритетов семейного воспитания. И это важно. Десять лет я шефствовала над Ковалевским детским домом и наблюдала следующее: как бы хорошо в нем к детям не относились, жизнь в приюте не может заменить семейное воспитание. И когда детей стали забирать в семьи, они менялись. Ребята получали заботу и любовь, которых им не хватало. Так что поправка нужная, ведь дети — это будущее. Как православная христианка, рада, что в поправке есть упоминание Бога, но хотелось, чтобы в статье было сказано и о совести. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Голосование за поправки в Конституцию РФ начнутся 25 июня и продлятся до 1 июля включительно. Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях