На Кубани возобновят межмуниципальное автобусное сообщение

На Кубани возобновят межмуниципальное автобусное сообщение

Межмуниципальное пассажирское сообщение с 27 июня возобновляется в Краснодарском крае, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Это решение глава региона Вениамин Кондратьев озвучил сегодня 25 июня во время заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— Решение я принимаю. С 27 июня, с этой субботы, возобновляется межмуниципальное пассажирское сообщение, — заявил Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба, которое состоялось 25 июня.

Глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина согласилась с тем, что такая возможность в текущих условиях может быть реализована. По итогам обсуждения этого вопроса члены оперативного штаба приняли предложение главы региона. С этой позицией согласились главы муниципальных образований.

С 27 июня возобновят работу рестораны, кафе и все объекты общепита, имеющие с отдельный собственный  выход на улицу.

— Считаю возможным с 27 июня открыть рестораны, кафе, все объекты общепита, работающие с ограничением по времени с 7:00 до 00:00, со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора, и имеющие обособленный выход на улицу, — уточнил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, с 27 июня в крае заработают аквапарки, океанариумы и другие туристические объекты под открытым небом. Эти объекты могут продолжить работу только в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Также откроются двери храмов. Посещать церкви и участвовать в религиозных службах можно будет с соблюдением социальной дистанции и наличием медицинской маски.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях