Из-за сильной жары в Армавире выросло потребление воды 

Из-за сильной жары в Армавире выросло потребление воды 

В Армавире в дни экстремально высоких дневных температур «Водоканал» увеличил подачу воды до 85 тысяч кубов в сутки.

Начало июля в Армавире отметилось сильной жарой. Днем температура воздуха в тени приблизилось к  отметке в +39 °С. Как следствие армавирцы  Увеличился в городе и расход воды. Армавирцы активно поливают грядки с урожаем, наполняют бассейны. В итоге в часы максимального потребления необходимого ресурса уровень напора воды падает.

Для бесперебойного снабжения населения города водой, ГУП КК Северо-Восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод» увеличила подачу воды в среднем на 100 литров на каждого человека в сутки. При этом важно соблюдать рациональный график расходования ценного ресурса. Рекомендуется поливать огороды в период с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Из-за слабого напора больше всего страдают жители сельских округов Армавира. «Армавирский собеседник» писал о том, что в Заветном сейчас продолжаются работы по строительству нового магистрального водовода, который позволит жителям Заветного, а также ВИМа, ВНИИМКа и ряда садоводческих товариществ бесперебойно получать качественную питьевую воду.

Строительство магистрального водовода обойдется в 62 миллиона рублей. Запустить воду по новому водопроводу планируется уже в сентябре этого года.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях