В Армавире замена электросчетчиков стала бесплатной

В Армавире замена электросчетчиков стала бесплатной

С 1 июля  вступили в силу изменения в российском законодательстве, в результате чего расходы на покупку и установку новых приборов учета перешли с потребителей на энергетиков.

— Замена будет проводиться поэтапно по мере необходимости: сначала новые счетчики установят вместо сломанных, а также при отсутствии прибора, затем — приборы с истекшим сроком эксплуатации или интервалом между поверками, — поясняет пресс-служба администрации города. 

Перед заменой счетчика энергетики должны уведомить об этом абонента, в том числе с помощью СМС-сообщения или электронной поч­ты. Во время установки счетчика составляется акт, который подписывает абонент, и только тогда по показаниям нового прибора будут формировать квитанции.

—  Если после 1 июля собственнику заменили прибор учета и требуют оплатить данную услугу, то это является нарушением прав потребителей. В таком случае необходимо обратиться к юристам в отдел цен и тарифов администрации города, — поясняют в пресс-службе мэрии. 

В многоквартирных домах заменять счетчики будет «НЭСК-Энергосбыт», а в частном секторе и на иных объектах — «НЭСК-Электросеть». 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях