В Армавире продолжают лечение 132 больных коронавирусом

В Армавире продолжают лечение 132 больных коронавирусом

Общее число заболевших в городе Армавире по состоянию на 17 августа составляет 396 человек. Выздоровели и выписаны 346 человек.

Место инфицирования больных COVID-2019 по 108 гражданам (заболевших с 22 июля по 17 августа 2020 года):

1. Контакт с заболевшим по району проживания — 37,8 % (39 человек);

2. Контакт с заболевшим по семье — 29,6 % (32 человека);

3. Контакт при выезде в другой субъект РФ (Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Ставропольский край и др.) — 12,4 % (12 человек);

4. Контакт прибывших из других субъектов РФ (Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край и др.) — 9,3 % (9 человек);

5. Контакт по месту работы (по профмаршруту) — 10,3 % (10 человек);

6. Источник не установлен — 5,1 % (5 случаев).

7. Выезд в г. Краснодар — 1,1 % (1 человек).

«По состоянию на 17 августа всего на лечении в боксах находится: 132 человека, из которых 4 несовершеннолетних ребенка» — сообщили в оперативном штабе муниципалитета.

На территории Армавира управлением жилищно-коммунального хозяйства, управляющими компаниями, и муниципальными казёнными учреждениями ежедневно проводятся мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции в части обработки (дезинфекции) улиц, остановочных пунктов многоквартирных домов и мест общего пользования.

Помимо этого, в муниципалитете сформировано 6 рейдовых групп, которые проверяют выполнение постановления губернатора «Повышенная готовность» и требования Роспотребнадзора. В состав этих групп входят сотрудники полиции и работники администрации МО г. Армавир.

Как сообщили в пресс-службе администрации, по состоянию на 16 августа сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Армавиру составлено 10 материалов КУСП, проводится административное расследование в отношении предприятий общественного питания и транспорта, по статье 20.6.1 КоАП РФ (нарушение режима повышенной готовности) составлено 70 протоколов за нахождение в закрытых помещениях без средств индивидуальной защиты.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях