В России 3 сентября отмечают 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

В России 3 сентября отмечают 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев:
«Мы, дети победителей, обязаны сохранять память о тех, кто защищал свободу и независимость родной земли, кто принес в жертву свою жизнь ради мирного неба над нашими головами. Потому что это священная память — суть нашего национального духа и национального самосознания.»

С 2019 года в Краснодарском крае работает федеральная программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В ее рамках проводятся работы по восстановлению воинских захоронений и установке мемориалов.
По линии целевой программы за 2019 год было установлено 5 мемориалов воинских захоронений, благоустроены 29 воинских захоронений, 1586 имен погибших воинов были нанесены на мемориалы.
В этом году планируется благоустроить 111 воинских захоронений, установить 12 мемориалов и нанести 4011 имен погибших воинов.

Великая Отечественная война трагически коснулась каждой советской семьи. Но и сегодня, спустя долгие 75 лет, эта тема трепетно отдается в душах российских граждан. Эта программа — необходимая мера для сохранения памяти о славном подвиге советского народа ради будущих поколений.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях