Армавирцы, перенесшие коронавирусную инфекцию, смогут пройти курс реабилитации в краевых медучреждениях.

Армавирцы, перенесшие коронавирусную инфекцию, смогут пройти курс реабилитации в краевых медучреждениях.

Два крупных медцентра Кубани — краевая больница № 2 в Краснодаре и горбольница № 8 Сочи проводят восстановительное лечения кубанцев, переболевших ковидом в тяжелой форме — с развитием пневмонии, дыхательной недостаточности или осложнениями основного заболевания. Главные условия для реабилитации – стабильное состояние и отсутствие противопоказаний к реабилитационным методам лечения.

– У части пациентов ковид протекает очень тяжело: люди попадают в отделение реанимации, их подключают к аппарату ИВЛ, – отметили в министерстве здравоохранения края. — Коронавирусная инфекция может приводить к разным последствиям: от кратковременной потери обоняния до мышечной слабости, снижения функциональности легких и воспаления сердечной мышцы. Поэтому важно начать реабилитацию как можно раньше.
В ведомстве уточнили, что для пациентов разработаны специальные программы, включающие в себя консультации врачей, специальный массаж, лечебно-физическую культуру, физиотерапию и психологическую помощь. По показаниям спектр процедур и консультаций может быть расширен с учетом сопутствующего заболевания.
На лечение пациенты принимаются по направлению поликлиники по месту жительства не ранее чем через 14 дней после выписки из стационара.

Виктория САШИНА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях