В начале ноября армавирцы проверят свои знания в этнографии

В начале ноября армавирцы проверят свои знания в этнографии

«Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября. В этом году юбилейная международная просветительская акция состоится в пятый раз, но из-за пандемии коронавируса будет организован в режиме онлайн.

Задания диктанта доступны на официальном сайте проекта www.miretno.ru. На написание теста участникам дается 45 минут. За это время им предстоит ответить на 30 вопросов: общефедеральных, единых для всех россиян, и региональных, уникальных для каждого субъекта. Выполнив все задания, можно набрать максимальные 100 баллов.

– У участников будет возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. После прохождения диктанта каждый получит электронный сертификат с указанием результата, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

Напомним, в прошлом году в Армавире мероприятие проходило на шести площадках. В диктанте участвовали не только школьники и студенты. Пенсионерку Валентину Носову к его написанию сподвигло желание узнать новую информацию о проживающих в регионе национальностях.

— В прошлом году в этнографическом диктанте я участвовала впервые. Поскольку мы живем в многонациональном городе, и внуки часто задают вопросы о той или иной культуре, использовала возможность узнать больше о традициях народов юга России, — поделилась женщина.

Виктория Александрова
Фото из открытых иточников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях