Армавирский спортсмен встретился с губернатором

Армавирский спортсмен встретился с губернатором

Студент АГПУ Александр Тельминов принял участие в торжественном приеме главы края Вениамина Кондратьева. На встрече также присутствовал ректор АГПУ Амбарцум Галустов.

Осенью Александр Тельминов выступал в составе региональной сборной на VII Всероссийской летней универсиаде. По результатам соревнований кубанцы стали первыми в общекомандном зачете. А Александр Тельминов победил в финальных соревнований по самбо в своей весовой категории.

Вместе со студентами кубанских вузов губернатор обсудил развитие спорта в регионе, воспитание нового поколения тренеров и поддержку активной молодежи.

— Речь шла о создании условий для занятий спортом для мальчишек и девчонок. Вениамин Кондратьев рассказал о том, какие спортивные объекты планируют построить и открыть в крае в следующем году, — поделился Александр Тельминов. — Губернатор отметил, что спортивные центры необходимо пополнять молодыми тренерами.

Городской Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо является главным «поставщиком» именитых единоборцев. Многие его воспитанники, как Александр Тельминов, учатся в АГПУ, чтобы потом связать свою жизнь с тренерской работой.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях