Триумф шпаги

Воспитанники спортивной школы «Лидер» стали серебряными призерами Первенства Краснодарского края по фехтованию.

На спортивных соревнованиях Армавир представляли воспитанники Тиграна и Аршака Мурадянов Вячеслав Горохов, Александр Коломийцев, Артем Захаров и Данил Пономарев.

Турнир оказался непростыми. Стартовал он в десять часов утра и завершился только около девяти вечера. По словам Аршака Мурадяна, воспитанникам «Лидера» попались самые сильные противники — краснодарцы.

Первым соперником стала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. И армавирцы победили со счетом 45:7. Это позволило фехтовальщикам выйти в четверть финала, где они встретились с другой краснодарской командой — МСК. Ее они одолели со счетом 45:25.

В полуфинале армавирцы обыграли команду Краснодара со счетом 45:35 и вышли в финал соревнований, где скрестили шпаги с воспитанниками краснодарского центра спортивной подготовки «Чемпион», уступив им в равной борьбе — 45:39. В итоге на Первенстве Краснодарского края армавирская команда заняла второе место.

— В командных соревнованиях важен вклад каждого спортсмена. Одна ошибка на фехтовальной дорожке может стать роковой. Поэтому каждый юноша выложился на сто процентов, — пояснил тренер по фехтованию Аршак Мурадян.