Объединяя народы

Объединяя народы

Армавир посетили представители краснодарской краевой общественной организации “Центр национальных культур”.
 

Вместе с заместителем начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Сергеем Мозговым они посетили Центр национально-культурных объединений города Армавира и встретились с главой города Андреем Харченко. Обсудили необходимость взаимодействий национальных общин и центров региона.

— Перед национальными центрами края стоит задача — объединять людей одной общины и укреплять связи между всеми национальными общинами. Мы должны не только сохранять культуру каждого народа, но и знакомить кубанцев с культурой других национальностей, проживающих в крае, — рассказал о сути работы национальных центров заместитель председателя Правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» Виталий Хаблиев.

После рабочей встречи гости заехали в армавирскую Детскую школу искусств, где посмотрели выставочную экспозицию о народах, проживающих в городе. Гости из Краснодара посетили городскую общественную организацию адыгской культуры “Адыгэ Хасэ” и местное отделение общероссийской общественной организации “Союз армян России” города Армавира.

Напомним, что армавирский Центр национально-культурных объединений является вторым по количеству участников в крае. С сентября этого года его возглавляет Василий Публиченко.

Альбина Суходольская
фото: администрация города Армавир

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях