Русское географическое общество объявило фотоконкурс «Самая красивая страна»

Русское географическое общество объявило фотоконкурс «Самая красивая страна»

Прием заявок начался с 14 декабря и продлится до 5 апреля. Подать заявку на участие в VII  фотоконкурсе от РГО можно на сайте photo.rgo.ru.
 

Как отметили его организаторы, в этом году принимаются короткие ролики, продолжительностью до трех минут на тему, как снимался тот или иной кадр. Для лучшего видео учрежден специальный приз «За кадром».

— В роликах должны прозвучать удивительные истории рождения прекрасных кадров, ведь зачастую снимки участников конкурса настолько удивительны, что хочется побывать на «съемочной площадке», понять, как фотографу удалось поймать мгновение на снимке, — пояснили в пресс-службе РГО.

Всего в конкурсе представлено десять номинаций: «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Россия с высоты птичьего полета», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Многоликая Россия», «Снято на смартфон», «Фотопроект», «Живой архив» и «Магия воды».

Помимо «За кадром» в 2021 году будет еще несколько специальных призов – «Заповедная Россия», «Россия в лицах старшего поколения» и «Приз зрительских симпатий».

Еще одно нововведение конкурса — со следующего года в каждой номинации будет определяться не только победитель, но и обладатели второго и третьего мест.

— Отметим, что третий год подряд в рамках нашего конкурса проводится отдельное соревнование для юных фотографов до 16 лет — «Самая красивая страна глазами детей». Они смогут прислать снимки в четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир людей» и «Макромир», — уточнили организаторы конкурса.

Главная награда в каждой номинации основного конкурса — 250 тысяч рублей, а победители «Самой красивой страны глазами детей» получат профессиональные фотокамеры.

Елена Булаткина из Армавира уже отправила свои снимки на фотоконкурс. В этом году она посетила Сочи и окрестности Кисловодска и привезла оттуда много интересных фотографий. Девушка участвует в мероприятии третий год подряд третий год подряд и надеется, что 2021 год станет для нее удачным.

Виктория Александрова
фото:forums.goha.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях