Жертва пожара или равнодушия?

Жертва пожара или равнодушия?

Умер кот-погорелец, которого пожарные спасли в поселке Мясокомбината.

Напомним, во время пожара по улице Луначарского животное ударной волной отбросило с подоконника на дерево. Длительное время домашний питомец в бессознательном состоянии пролежал на дереве. Очевидцы сначала подумали, что он умер, но вскоре кот начал подавать признаки жизни. С дерева его снял начальник караула 32 пожарно-спасательной части города Александр Хвощев, который оказал животному первую помощь.

Однако счастливой развязки у этой истории не получилось. Кот обитал в той самой квартире, где случился пожар. Пока хозяйка находилась в больнице, спасатели передали кота соседям.

Почему домашний питомец оказался на улице, не известно. Возможно, сбежал или выгнали. Котам такой породы сложно выжить на улице, и утром дворники нашли животное мертвым.

— Кот умер на улице, забытый всеми и брошенный, — с негодованием сообщил один из соседей. – До этого много людей с ним фотографировались, и никто не захотел взять его к себе домой на передержку. Не говоря уже о том, чтобы свозить бедолагу в ветеринарную клинику.

Виктория Александрова
Фото с сайта gorodarmavir.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях