Восемь жительниц Армавира участвуют в конкурсе «Признание»

Восемь жительниц Армавира участвуют в конкурсе «Признание»

Накануне Международного женского дня на Кубани проводится конкурс для женщин от 18 до 70 лет, чьи общественные заслуги и значимые личные достижения, созидательная и благотворительная деятельность особенно заметны людям.

Первый отборочный этап прошли восемь жительниц нашего города. Среди них представительницы самых разных профессий – педагоги, врач, банкир, деятели культуры и спортсменка.

— Я убеждена, что наибольший вклад в развитие и будущее родного края вносит именно учитель, который учит и воспитывает тех, кто создает этот мир, — пояснила одна из участниц конкурса, учитель биологии школы № 2 Ирина Рогозина.

Елена Брыкова лично участвовала в борьбе с коронавирусной инфекцией. Молодая женщина работает врачом-терапевтом, заведующей отделением терапии городской больницы № 3. Причем она не только терапевт, но и дерматовенеролог, нефролог со стажем и опытом работы в гемодиализе (это работа с пациентами, у которых терминальная стадия поражения почек). Елена ведет блог по пропаганде здорового образа жизни.

— Я хочу донести до людей, что пока главным направлением модернизации будет оставаться нефть и газ, а не здоровье нации, пока мы сами не изменим отношение к своему здоровью с расточительного на сберегающее, пока медицина и здравоохранение не повернутся к человеку лицом, наше общество будет похоже на одну большую реанимацию, — уверена врач.

Главным достижением она считает слова пациента: «Доктор, спасибо!».

Лидером по количеству голосов на момент подписания номера «АС» в печать являлась банкир Виктория Ефремова. На протяжении многих лет она вместе с коллегами помогает многодетным и малообеспеченным семьям, а также социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних детей. Виктория 24 года работает в банковский системе, из них 19 лет занимает руководящую должность.

В конкурсе также участвуют учитель-логопед детского сада № 52 Виолетта Мешайкиша, заместитель директора ГДК Екатерина Пустовалова, заведующая клубом хутора Красная Поляна Наталья Гусева, тренер ДЮСШ по футболу Лилия Джегулия и директор Центральной библиотечной системы Армавира Ольга Нефедова.

Сейчас идет онлайн-голосование на официальном сайте конкурса, по результатам которого определят победителя. Итоги подведут в Международный женский день.

Сегодня армавирцы имеют возможность проголосовать за жительниц нашего города и помочь им победить в конкурсе.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях