Комфортный город

Комфортный город

В этом году в Армавире планируют благоустроить сквер около новой школы в Северном микрорайоне. Реконструкцию будут проводить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Армавир несколько лет является ее участником. В 2017 году благодаря государственной программе было благоустроено 79 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД), четыре общественные территории и городской парк отдыха. В двух скверах установили торшеры уличного освещения. Для выполнения этих работ город получил из консолидированного бюджета 214 млн рублей.

В 2018 году по федеральной программе городу выделили 80,4 млн рублей. Деньги направили на обустройство семи дворовых территорий многоэтажных домов и на первый этап благоустройства Комсомольского сквера.

— В рамках программы в 2019 году начат первый этап реконструкции городской рощи, проведен второй этап работ в Комсомольском сквере и облагорожена одна дворовая территория, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Городскую рощу преобразили в современную территорию для семейного отдыха с зонами для барбекю и массовых мероприятий. На реконструкцию потратили 98 млн рублей.

— Приятно, что в Армавире появляются такие красивые и комфортные места. Сегодня в городской роще можно встретить много прогуливающихся с колясками молодых родителей, — отметила жительница города Людмила Иванова. – Думаю, как только потеплеет и зацветут деревья и клумбы, людей станет еще больше. Ведь после того как в роще провели озеленение, сюда, чтобы сфотографироваться, часто приходит молодежь.

Сквер в Северном микрорайоне около новой школы как объект благоустройства выбрали в прошлом году сами жители города, признав, что он нуждается в реконструкции в первую очередь.

Дополнительную информацию о программе формирования комфортной городской среды можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города по адресу: г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52 или по телефонам: (86137) 3-87-14, 3-35-62.

Виктория Северова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях