Блиц-уроки по соблюдению ПДД школьниками

Блиц-уроки по соблюдению ПДД школьниками

На территории Армавира проведен первый этап краевой профилактической акции «Внимание — дети!».

 

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Армавиру провели в образовательных организациях блиц-уроки по соблюдению Правил дорожного движения школьниками.

Совсем скоро у детей начнутся весенние школьные каникулы, поэтому очень важно напомнить школьникам Правила дорожной безопасности, чтоб их каникулы были веселыми, а главное безопасными. Уроки с учащимися прошли не в учебных классах, а вблизи перекрестка с пешеходным переходом, дорожными знаками и дорожной разметкой.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам где разрешено кататься на велосипеде, акцентируя внимание на то, что двигаться на велосипеде по пешеходному переходу запрещено и опасно, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, а также напомнили детям о важности и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Школьникам разъяснили правила дорожного движения при катании на СИМ и напомнили, что лицо управляющее СИМом является пешеходом, и должно соблюдать Правила дорожного движения для пешеходов. Также сотрудники дорожной полиции рассказали детям какие существуют «дорожные ловушки» и как не попасть в них. В ходе мероприятий сотрудник ГИБДД напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на улице и пожелали теплых, веселых и безопасных каникул.

Елена Горелова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Армавиру.
Елена Горелова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Армавиру.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях