В Армавире прошел «кулинарный поединок»

В Армавире прошел «кулинарный поединок»

Онлайн-конкурс с вкусным названием, приуроченный к празднованию Масленицы, проходил в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

В мероприятии приняли участие команды учебных учреждений высшего и профессионального образования города. Студенты записали видеоролики, где представили разные блюда русской традиционной кухни, а так же всевозможные рецепты приготовления блинов.
Описав поэтапно в подробностях свои рецепты, студенты тем самым отразили многообразие традиционной кухни русского народа, подчеркнули историческую, этнографическую особенность и уникальность выбранного блюда.

Всего в конкурсе приняло участие 11 образовательных организаций высшего и профессионального образования муниципалитета. Строгое жюри подвело итоги и распределило места следующим образом:

— первое место завоевала команда Армавирского юридического техникума;
— на втором месте оказались ребята Армавирского аграрно-технологического техникума;
— третье место досталось команде студентов Армавирского механико-технологического института (филиал) Кубанского государственного технологического университета.

Участники «Кулинарного поединка» получили подарки от партнеров конкурса: завода ООО «Горница» и кондитерской фабрики «СамКонди», а так же грамоты от организаторов конкурса.

По словам начальника отдела по делам молодёжи администрации города Кирилла Рачковского, такого рода мероприятия очень важны, ведь вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью, выявление и поддержка талантливой молодёжи является одним из приоритетных направлений молодёжной политики в городе.

— Мы всячески стараемся поддерживать талантливую молодёжь во всех ее начинаниях, поисках и стремлениях, потому что увлечение творчеством помогает молодому поколению всесторонне и полноценно развиваться, — подчеркнул Кирилл Рачковский.
 

Анна Омельченко
фото: из архива Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях