Около 150 новобранцев из Армавира отправят за время весеннего призыва в армию

Около 150 новобранцев из Армавира отправят за время весеннего призыва в армию

Об этом сообщил военный комиссар города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Николай Юров.

 

— На заседания призывной комиссии вызовут порядка 2 500 призывников из трех муниципалитетов. В вооруженные силы планируем отправить около 300 человек, из них 150 — из Армавира, — пояснил Николай Юров.

Как отметил военный комиссар, в какие рода войск попадут новобранцы, определят, учитывая их состояние здоровья, физическую подготовку, образование и профессионально-психологические характеристики.

Первую группу будущих солдат отправят в вооруженные силы 20 апреля.

— В основном ребята идут служить с желанием. Служба в армии сейчас нужна для работы и карьеры в силовых, муниципальных и других государственных структурах, — подчеркнул Николай Юров.

Каждый год увеличивается процент годности призывников.

— Сегодня на три муниципалитета количество негодных к прохождению службы по медицинским показателям составляет 11,5 процента от общего числа подлежащих вызову на призывные и медкомиссии, — отметил военком. — Во время осеннего призыва к нам с краевого сборного пункта по состоянию здоровья не вернули ни одного новобранца.

Меньше стало тех, кто уклоняется от службы в армии.

Большую часть призывников не отправят далеко, они будут служить в Южном военном округе. И только пятая часть новобранцев из Армавира и соседних районов поедет в другие округа и даже на Дальний Восток.

Отбывающие в вооруженные силы призывники в обязательном порядке пройдут вакцинирование от коронавирусной инфекции. В Армавире вакцинацию проводят в поликлинике № 1.

— На альтернативную службу в этом году мы планируем отправить двух призывников, — рассказал Николай Юров. — Одного направим в Краснодар, другой останется служить санитаром в Армавире в психоневрологическом диспансере.

Весенний призыв продлится до 15 июля.

Анна Омельченко
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях