В армавирской школе № 2 сегодня возобновили занятия. Напомним, 20 апреля в школе в кабинете на втором этаже осыпалось около 10 квадратных метров потолочного покрытия.
Сразу же после инцидента была создана специальная комиссия с участием представителей городского управления образования, строительных и других организаций, которая провела обследование перекрытий в помещениях школы. На время обследования занятия в школе были приостановлены.
— Как выяснили во время обследования, состояние несущих конструкций здания отвечает требованиям прочности и устойчивости, за исключением возникшего дефекта части перекрытия в кабинете №13 второго этажа здания, — сообщила пресс-служба администрации Армавира.
Специалисты пришли к выводу, что учебный процесс в школе №2 можно продолжать во всех помещениях кроме пострадавшего кабинета, в котором необходимо провести ремонт. На время его проведения кабинет будет закрыт, а доступ в него школьников запрещен.
Кристина Поповская
фото: из открытых источников.