Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции подозревают в оформлении незаконного освобождения осужденных

Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции подозревают в оформлении незаконного освобождения осужденных

Бывших сотрудников уголовно-исполнительной инспекции подозревают в превышении должностных полномочий.

 

В отношении двух бывших инспекторов Армавирского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю следственный отдел армавирского ОМВД возбудил уголовные дела. По части 1 статьи 286 УК РФ их подозревают в превышении своих должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

— По версии следствия, в 2017 году они не выдали двум осужденным к исправительным и обязательным работам предписания о месте отбывания наказания. При этом фигуранты уголовного дела знали, что граждане не отбыли наказание, назначенное им приговором суда. Но, несмотря на это, инспекторы внесли недостоверные записи в соответствующие журналы об отбытии гражданами наказания и сняли их с учета. Это привело к уклонению осужденных от отбытия наказания, — рассказали о деталях дела в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время идет расследование. Для установления обстоятельств преступлений по уголовным делам проводят следственные действия.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях