Сегодня в Армавире выступает ведущий «Модного приговора» Александр Васильев

Сегодня в Армавире выступает ведущий «Модного приговора» Александр Васильев

Он проведет творческую встречу, на которой прочитает лекцию «Мода, религия и секс». Армавирки узнают, как одеваться прекрасному полу в стране, где женщин на 11 миллионов больше, чем мужчин. И почему россиянки интересуются модой чаще, чем женщины за рубежом.

 

С Армавиром у Александра Васильева особая связь. Во время гражданской войны в доме его двоюродного деда Георгия Петровича Васильева нашел приют выдающийся художник Михаил Нестеров.

— Я хочу оживить страницы прошлого моей семьи, поэтому обязательно побываю на улице Розы Люксембург, 263, где до сих пор стоит дом моих дедушки и бабушки, — сказал Александр.

1

 

Известный искусствовед и историк моды знакомство с городом начал с экскурсии по Дому-Музею Дангулова и картинной галереи в Центральной детской библиотеке. С некоторыми художниками, представленными в галерее, Александр Васильев знаком лично, бывал в их мастерских. Искусствовед остался под большим впечатлением от коллекции картин, собранной Саввой Дангуловым. Он считает, что в маленьких городах такие достойные собрания искусства помогают развивать у его жителей эстетическое восприятие, вкус, что обязательно скажется на умении красиво одеваться.

Поговорить о моде и ее тенденциях Александра Васильева пригласила руководитель учебного центра «Этуаль» Любовь Лунева, которая 42 года работает в индустрии красоты. Лекция состоится сегодня, в День предпринимателей, и для Любови — это своеобразный подарок к профессиональному празднику.

1

Эксклюзивное интервью «АС» с Александром Васильевым читайте в выпуске от 4 июня.

Екатерина Решетникова
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях