Восемь армавирских школьников стали слушателями краевой Школы комплексного исследования природы

Восемь армавирских школьников стали слушателями краевой Школы комплексного исследования природы

Ее на базе санатория «Жемчужина моря» в курортном поселке Кабардинка организовал краевой Эколого-биологический центр. Ученики армавирских школ № 17, 9, 25 и гимназии № 1 пробыли у моря пять дней. Юные экологи и лесники прослушали лекции по почвоведению, лесоводству, лесоразведению, экологии, орнитологии.

 

— Занятия вели педагоги Кубанского аграрного университета имени Трубилина. Ребята изучали животный и растительный мир водных экосистем, экосистемы луга, леса. Определяли видовой состав растений и животных, — пояснила учитель технологии школы № 9 Екатерина Сморгунова.

Ученик школы № 17 Матвей Пономарев рассказал, что с некоторым научным оборудованием на занятиях Школы исследования природы ему довелось работать впервые.

— Например, с энтомологическими и гидробиологическими сачками, — отметил школьник. — Мы провели анализ почвы и воды. Было интересно общаться со сверстниками, увлеченными биологией и экологией.

Родителям школьников экологические занятия детей обошлись бесплатно. Санаторное питание, обучение и проживание в «Жемчужине моря» оплачивали из бюджета Краснодарского края. Участие в работе Школы комплексного исследования природы стало для юных армавирских экологов стимулом к участию в краевых и федеральных мероприятиях естественнонаучной направленности.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях