На сочинском водоканале внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда»

На сочинском водоканале внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда»

На предприятии обновляют автопарк аварийно-восстановительных бригад. Это позволит оперативнее ликвидировать повреждения, повысить качество ремонта и обслуживания сетей.

 

В марте сотрудники водоканала при содействии экспертов федерального центра компетенций создали эталонную бригаду. Они оборудовали передвижную мастерскую, оснастили ее современным оборудованием. В результате, удалось на 35% сократить время ликвидации повреждений на сетях.

– На примере сочинского водоканала мы видим систему, которая должна быть выстроена на каждом предприятии – участнике нацпроекта. Эксперты федерального центра компетенций успешно завершили работу на пилотном участке, внедрять улучшения на остальных участках сотрудники водоканала продолжат самостоятельно, – сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Водоканал Сочи обслуживает жителей от Лазаревского района до Красной поляны. Сегодня водопроводно-канализационное хозяйство курорта состоит из 1,5 тыс. км водопроводных и 0,7 тыс. км канализационных сетей.

11

Пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.