В Армавире по улице Полины Осипенко неизвестные разорили аллею памяти, которую накануне во дворе дома № 93 обустроили его жильцы

В Армавире по улице Полины Осипенко неизвестные разорили аллею памяти, которую накануне во дворе дома № 93 обустроили его жильцы

Аллею жители многоэтажки высадили в память об участниках Великой Отечественной войны. На общем собрании они решили, что от каждой квартиры посадят дерево, рядом с которым установят памятные таблички. На них напишут имена участвовавших в войне родственников хозяев квартир.

 

За помощью активисты дома обратились к депутату городской Думы, директору совхоза декоративных культур имени Плохова Сергею Костюку, попросив его выделить десять саженцев берез и десять кустов сирийских роз. Народный избранник помог. Жильцы подготовили клумбы и вырыли ямы. Сначала посадили березы. Однако утром на следующий день обнаружили, что молодые деревца поломаны.

— Старшая по дому Наталия Лобченко сильно расстроилась, — рассказала руководитель ТОС № 4 Светлана Кузнецова. — Люди столько сил и души вложили, чтобы создать возле дома аллею. Поэтому, когда утром увидели разоренные насаждения, пришли в отчаяние.

Наталия Лобченко сразу обратилась в полицию. Как сообщила корреспонденту «АС» специалист направления по связям со СМИ ОМВД по городу Армавиру Елена Горелова, по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Тем временем жители многоквартирного дома рискнули высадить сирийскую розу. Пока кусты стоят неповрежденными.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях