В Армавире построят центр патриотического воспитания

В Армавире построят центр патриотического воспитания

Об этом, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» создают по поручению президента России. Появятся региональные центры и в городах с населением свыше 100 тысяч человек.

– Создание и деятельность таких центров является одним из ключевых критериев оценки эффективности деятельности регионов в подготовке граждан к военной службе, – сказал на совещании с руководителями муниципальных образований заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Власов. — Сейчас необходимо выработать алгоритм работы, дорожную карту по каждой территории, где планируется их строительство.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, создание в стране центров патриотического воспитания обсудили на совещании под председательством министра обороны РФ Сергея Шойгу, где присутствовал и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Мы начали эту работу в прошлом году. Решили создавать центры, где школьники по собственному желанию в течение недели будут проходить цикл военной подготовки, – пояснил Сергей Шойгу. — В стране уже работают 27 центров «Авангард». В этом году планируем открыть еще 36.

Краевой «Авангард» создадут в Динском районе на базе центра военно-патриотического воспитания «Патриот». Также региональные центры военно-патриотического воспитания молодежи кроме Армавира появятся в Сочи и Новороссийске.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях