Право на краевой маткапитал с начала года получили 5 000 кубанских семей

Право на краевой маткапитал с начала года получили 5 000 кубанских семей

Такая выплата выдается семьям однократно при рождении или усыновлении третьего ребенка либо последующих детей.

 

В 2021 году его размер составляет 134 128 рублей. Маткапитал можно направить на улучшение жилищных условий в крае, образование детей, газификацию жилья. Кроме того, по краевому закону с 1 января 2022 года маткапитал разрешается использовать на реабилитацию детей в медицинских организациях.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, воспользовалась средствами 1881 семья на сумму 183,3 млн рублей.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.