С начала каникул армавирский театр драмы и комедии посетили около двух тысяч ребят

С начала каникул армавирский театр драмы и комедии посетили около двух тысяч ребят

Традиционно в первый месяц лета в репертуаре театра упор делается на детские постановки. Но из-за ограничений в связи с пандемией посещать спектакли организованными группами было нельзя.

— Приходили в основном дети с родителями, — рассказал директор театра Заслуженный работник России Александр Абелян. – По новым правилам заполняемость зала не превышала 50 процентов. Каждые выходные маленькие зрители могли увидеть новую сказку.

Даша Булатникова с бабушкой — заядлые театралы.

– Мне очень нравятся артисты, костюмы и декорации, — делится семилетняя театралка. — Нравится, как меняется свет на сцене и звучит музыка. Первый раз, когда мы пошли в театр и в конце зрители дарили цветы, я очень огорчилась, что не взяли с собой букет. У меня было яблоко, и я его так хотела подарить главному герою, но постеснялась. Теперь прошу маму и бабушку на каждый спектакль брать с собой цветы. Сейчас жду сказку «Влюбленная коза». Обязательно пойду, — говорит девочка.

— В этом сезоне театр работал всего шесть месяцев, и соскучившиеся по премьерам, зрители старались не пропустить ни одного спектакля. Сейчас театр уходит в отпуск. В новом сезоне мы обязательно встретимся с нашей любимой публикой, — отметил Александр Абелян.

Анна Омельченко
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях