Хорошая новость: кубанским врачам, педагогам и соцработникам дадут 1 млн рублей на ипотеку

Хорошая новость: кубанским врачам, педагогам и соцработникам дадут 1 млн рублей на ипотеку

Педагоги, врачи и соцработники, работающие в Краснодарском крае, с 2022 года смогут рассчитывать на получение 1 млн руб. на первый взнос на ипотеку.

Решение принято губернатором Кубани и было озвучено на совещании педагогического совета Краснодарского края. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что если программа окажется востребованной, то ее продлят еще на три года.

— Один из важных вопросов – полноценное обеспечение школ кадрами. Мы приняли решение – с 2022 года педагоги, а также врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, — подчеркнул глава региона.

Озвученная Вениамином Кондратьевым новая мера поддержки имеет ряд ограничений. Получит миллион на ипотеку смогут только те, кто проживает в Краснодарском крае не менее 10 лет и следующие пять будет работать по профессии, не меняя место работы и жительства.

Согласно представленным губернатором Краснодарского края данным, новую меру поддержки с 2022 года получат 900 работников указанных бюджетных сфер, среди них — 300 педагогов.

Вице-губернатор Анна Минькова в свою очередь отметила, что региональная поддержка станет хорошим подспорьем для учителей и особенно для молодых специалистов

Анна Оглова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях