В сквере имени Воробьева появится новая спортивная площадка

В сквере имени Воробьева появится новая спортивная площадка

В микрорайоне “Черемушки” одна из площадок находится на территории школы, есть уличные тренажеры возле рынка — в сквере по улице Новороссийской. А вот современную многофункциональную спортивную площадку решили сделать в сквере имени Воробьева.

— Это стало возможным благодаря участию Армавира в краевой программе “Развитие физической культуры и спорта”, — сообщил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Армавира Сергей Куликов. — По программе софинансирования на обустройство нового спортобъекта из краевого и местного бюджета выделят более шести миллионов рублей.

Площадку планируют оснастить травмобезопасным покрытием, по периметру сделают ограждение. Здесь жители микрорайона смогут заниматься на уличных тренажерах, играть в баскетбол и волейбол, вести подготовку к сдаче норм ГТО. Новую площадку начнут устанавливать в 2022 году.

Снеажана Годлевская
В сквере Воробьева, где любят заниматься спортом люди разных поколений, появится новый спортобъект благодаря участию Армавира в краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях