В Армавире ко Дню города организованы выставки юных художников

В Армавире ко Дню города организованы выставки юных художников

Музыкальный подарок

Выставка работ учащихся отделения живописи армавирской Школы искусств пройдет в субботу, 11 сентября. Работать она будет рядом с кинотеатром «Родина» с 10 до 12 часов. 

Как рассказала директор Школы искусств Екатерина Пустовалова, для экспозиции собраны 20 картин, объединенных темой счастливого детства в родном городе.

В воскресенье 12 сентября с 11 часов на площадке перед Школой искусств праздничный концерт даст народный инструментальный ансамбль «Эксперимент». С 40-минутной программой выступят педагоги. 

— Это будет нашим подарком для армавирцев ко Дню города, — отметила Екатерина Пустовалова. — У ансамбля «Эксперимент» разнообразный репертуар – от классики до популярных джазовых композиций. Наши педагоги исполнят несколько вокальных номеров.

Пленэр для всех

Директор Детской художественной школы Ирина Хитрова рассказала, что ко Дню города они организуют мастер-классы и выставки.

Сегодня с 10 до 12 часов рядом с водохранилищем в Городской роще пройдет выставка работ воспитанников Детской художественной школы «Виды города». Для нее отобрали 20 картин, написанных в разных техниках.

В воскресенье, 12 сентября, с 8 часов на Форштадте рядом с часовней Святого Благоверного князя Александра Невского состоится выставка работ юных художников, посвященных Александру Невскому. 

— Выставим их к утреннему молебну. Экспозиция простоит, пока там будут присутствовать люди, — прокомментировала Ирина Хитрова. — Проведем выставку только при хорошей погоде. 

С кубанским колоритом

На центральной площади в 10 часов 11 сентября выступят семь вокальных и хореографических коллективов Дворца детского и юношеского творчества.

— Концерт «Город, который в сердце всегда» продлится полтора часа, — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДДЮТ Юлия Серебрякова. — Наши коллективы творческими номерами поздравят армавирцев с днем рождения города.

В этот же день в 19 часов в микрорайоне «Родина» состоится концерт народного коллектива Дворца детского и юношеского творчества «Фолк-театр «Казачий спас».

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях