В Сочи в сутки могут разместить 190 тысяч туристов

В Сочи в сутки могут разместить 190 тысяч туристов

Об этом мэр города-курорта рассказал на пресс-конференции, проведённой на площадке XXV Форума современной журналистики «Вся Россия-2021».

Однако, по словам Алексея Копайгородского, потребность размещения в сутки — порядка 300 тыс. туристов. Поэтому  необходимо дальнейшее развитие санаторно-курортной отрасли города.

— Мы понимаем, что 190 тыс. туристов могут одномоментно в сутки разместиться в нашем городе, но потребность зашкаливает до 300 тысяч, — сказал Копайгородский.

В качестве удачных примеров развития отрасли Глава Сочи привел инвестиционные проекты, в рамках которых инвесторы приобретают объекты советского периода, модернизируют и повышают их звездность. Приоритетными задачами развития города являются модернизация сетей ЖКХ, дорожной сети, создание новых рабочих мест. Копайгородский добавил, что ежегодно на постоянное место жительства в Сочи приезжают 10-15 тыс. человек.

Ранее Копайгородский сообщал, что власти Сочи готовы к тому, что город-курорт по итогам текущего года посетят свыше 6,5 млн гостей.

 

Анна Оглова
Фото Виталия Барашихина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях