Во всех школах Армавира проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Во всех школах Армавира проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Одаренные ребята, которые покажут высокие результаты в следующем, региональном, этапе олимпиады, будут претендовать на получение губернаторской премии в 50 тысяч рублей.

На эти цели из регионального бюджета выделено пять миллионов рублей. Напомним, в прошлом году размер премии составлял 20 тыс. рублей. Получили ее 70 одаренных ребят. В этом году планируют поощрить 100 школьников Кубани.

Как сообщили в Центре развития образования и оценки качества Армавира, в интеллектуальных состязаниях примут участие около 12 тысяч учеников 4-11 классов 30 школ города. В этом году олимпиада для армавирских школьников пройдет по всем 24 учебным предметам. В нее впервые включены задания по испанскому и итальянскому языкам. Участвовать в олимпиаде по итальянскому, испанскому, китайскому, немецкому и французскому языкам решили 35 ребят 5-11 классов.

Для организации олимпиады созданы предметно-методические и апелляционные комиссии, утвержден состав жюри, в который включили педагогов всех школ города, специалистов Центра развития образования и оценки качества, а также аспирантов и преподавателей высших учебных заведений Армавира.

Особенностью проведения всероссийской олимпиады в этом учебном году стало активное использование информационно-коммуникационных технологий. Олимпиады по астрономии, биологии, информатики, математики, химии, физике пройдут на платформе образовательного фонда «Талант и успех» «Сириус.Курсы». Как пояснили в ЦРО и ОК, армавирские школьники уже знакомы с таким форматом участия.

Ребята выполняют задания олимпиад в своем учебном заведении. В прошлом году четыре школьника из Армавира за высокие результаты в интеллектуальных конкурсах получили губернаторскую премию.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях