Армавир посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко

Армавир посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко

Вместе с главой муниципалитета Андреем Харченко и председателем городской Думы Александром Поляковым спикер кубанского парламента побывал на производственных площадках компании «АМК-Троя», учрежденной представителем Совета молодых депутатов Краснодарского края в Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ от ЗСК Алексеем Штаничевым. Это современное автоматизированное мебельное производство, поставляющее продукцию по всей стране.

На заводе по переработке семян подсолнечника, рафинации и дезодорации масла ООО «Компания Благо», выпускающей свыше десяти брендов растительного масла, представленных в десяти крупных розничных сетях России и экспортируемых более чем в 27 стран СНГ, Европы и Азии, Юрию Бурлачко рассказали о планах расширения производства.

— Директор по маркетингу Кирилл Мельников отметил отсутствие региональной программы по поддержке перерабатывающей промышленности, — сообщили в пресс-службе ЗСК.

Юрий Бурлачко поручил профильному комитету ЗСК, изучив ситуацию, выяснить целесообразность разработки такой программы.

Спикер кубанского парламента посетил предприятие «Горница», специализирующееся на производстве литой алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Его продукцию поставляют не только в российские регионы, но и экспортируют в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Украину. Как сообщил руководитель «Горницы» Сергей Щерба, в прошлом году предприятие стало участником регионального проекта «Производительность труда». А в июле этого года руководством компании подписано соглашение о реализации инвестпроекта по производству в Армавире изделий из стекла, что даст городу 80 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит более 300 млн рублей.

Юрий Бурлачко посетил недавно построенные по нацпроектам комплекс по спортивной гимнастике ДЮСШ № 1, Детскую школу искусств, школу № 24 в Северном микрорайоне и работающий на ее базе технопарк «Кванториум».

Вместе с молодыми парламентариями председатель Законодательного Собрания края посмотрел обустроенную в рамках нацпроекта Городскую рощу. В парке на средства молодых депутатов ЗСК оборудованы многофункциональная комплексная спортивно-игровая площадка и зона для воркаута.

— Армавир всегда был территорией стабильности. Это во многом результат совместной деятельности администрации муниципалитета и общественных объединений, с представителями которых мы сегодня пообщались, — отметил председатель ЗСК. — Краснодарский край — территория комфортная для проживания. Учитывая миграционные процессы, мы должны заботиться о создании новых рабочих мест, новых школ и детских садов. В Армавире для этого есть все возможности.

Юрий Бурлачко отметил работу городской администрации по благоустройству и озеленению территории, объединившую бизнес и общественность. Однако спикер краевого парламента озвучил существующие в Армавире проблемы: вторая смена в школах и состояние инфраструктуры ЖКХ — факторы, сдерживающие развитие территории. К ним в рамках достижения национальных целей и реализации стратегических задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, депутаты вернутся за круглым столом в ЗСК.

Виктория Александрова
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко (в центре), побывав на армавирском масложирзаводе, поручил профильному комитету ЗСК изучить целесообразность разработки региональной программы по поддержке перерабатывающей промышленности. Фото с сайта kubzsk.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях