В России дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

В России дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии с сохранением зарплаты, сообщают РИА Новости. При этом ввести режим ограничений в регионах можно досрочно, а при необходимости продлить и после 7 ноября.

Ранее с предложением введения нерабочих дней выступила вице-премьер России Татьяна Голикова. Премьер-министр Михаил Мишустин добавил, что практика предыдущих ограничений показала эффективность этих мер. Он поручил Голиковой собрать все предложения по борьбе с коронавирусом и доложить о них 20 октября на совещании у президента России Владимира Путина.

Также в среду 20 октября из сообщения ТАСС стало известно, что в стране суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией составил 34 073 случая. Умерли за эти сутки 1 028 пациентов, что стало новым антирекордом по летальности за всю пандемию.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, за три дня с 18 до 20 октября на Кубани было зарегистрировано 762 новых случая заболевания коронавирусом – по 254 ежедневно. Из них восемь заболевших выявили в Армавире.

Как сообщили в Городской больнице Армавира, к 20 октября первым компонентом привились 53 179 жителей города, из них 49 855 получили оба компонента вакцины. Ревакцинацию прошли 2 712 армавирца.

Снежана Годлевская
Фото пресс-службы Кремля.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях