Молодежь города возрождает традицию сбора вторсырья

Молодежь города возрождает традицию сбора вторсырья

Во время эко-марафона армавирские волонтеры собрали 150 килограммов макулатуры.

Волонтерский отряд «Регион». Армавир» принял участие во Всероссийской акции «Переработка», проходящей под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Месяц ребята собирали макулатуру.

— Бойцы отряда собирали ее дома, у друзей, бабушек, на работе — везде, где находили, — пояснила командир отряда Валерия Шаповалова. — Собрали старые газеты, использованные тетрадки, испорченные книги и другую бумагу. Оставляли макулатуру в штабе отряда, а потом сдали организаторам экологического проекта.

Акция продлится до 20 декабря. Ее проводят в виде соревнования между районами и городами Кубани. Победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами.

Принять участие в эко-марафоне могут жители и организации края. Для этого им необходимо оставить заявку на сайте www.Сдай-Бумагу.рф.

Эко-марафон «Переработка» проводят раз в полгода. По словам организаторов, мероприятие направлено на сохранение окружающей природы и уменьшение количества мусора на полигонах.

— Смысл экологической акции заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к ресурсосбережению, задуматься над расточительностью использования природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, — отметила Валерия Шаповалова.

Как сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края, весной этого года жители региона собрали около 80 тонн макулатуры. Участники акции получили поощрительные призы и премии на сумму более 157 тысяч руб.

Виктория Александрова
Собранную макулатуру эковолонтеры оставляли в штабе отряда, а потом сдавали ее организаторам акции «Переработка». Фото предоставлено Валерией Шаповаловой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях